С 1 мая музыкальный фонтан снова работает!

С 1 мая музыкальный фонтан снова работает!

30.04.2023

Друзья! Хотим обрадовать вас! С 1 мая музыкальный фонтан снова работает!

К сожалению, фонтан не запускается нажатием одной кнопки. Вот лишь небольшая часть проделанных работ. Над запуском фонтана в течении двух месяцев трудилась команда из 30 человек (программисты, инженеры, робототехники, светотехники, химики, электрики) из разных городов (Краснодар, Москва, Ростов). Работали и днем и ночью! В течении полугода было произведено усовершенствование некоторых узлов фонтана и тестирование их в специально изготовленных бассейнах в Краснодаре.

Был проведен демонтаж всего оборудования, проверка и наладка. Световые приборы были переданы в Краснодар для обслуживания. Бригадой работников парка была полностью зачищена и перекрашена чаша для воды. Было установлено дополнительно 5 ресиверов (500 литровых) весом каждый по 300 кг, которые заносились вручную.

Была подобрана и установлена дополнительно автоматическая дозация хлора и кислоты для постоянного поддержания воды в нужных пределах PH (над этим работала отдельно бригада химиков). Было произведено техническое обслуживание механических фигур, реставрация и химчистка костюмов. И это далеко не весь список проделанных работ!

Начало представления 20:00! Приятного просмотра!