Южный этап проекта «Путешествуй по России» стартовал из парка «Лога»

Южный этап проекта «Путешествуй по России» стартовал из парка «Лога»

11.08.2023

Южный этап проекта «Путешествуй по России» стартовал из парка «Лога»

Сбер оказал поддержку масштабному проекту «Путешествуй по России» протяжённостью более 3 600 км с участием 20 российских журналистов и блогеров по маршруту «Санкт-Петербург-Воронеж-Ялта».
Его участники проедут по трём главным летним федеральным трассам страны («Нева», «Дон» и «Таврида») и посетят десятки достопримечательностей, а также интересных мест, рекомендованных для семейного отдыха.

Участники проекта посетили Ростовскую область и парк «Лога».

Парк «Лога» входит в топ лучших достопримечательностей Ростовской области по версии региональных и федеральных рейтингов.

«В выходные дни парк посещают более трех тысяч человек. О парке узнают всё больше людей, и поток растет каждый год на 20 %. Это и автотуристы, и жители области, и семьи с детьми. На территории в 22 га расположены водоёмы, музыкальный фонтан, аттракционы для детей, птичий двор и зоопарк, то есть каждый найдет развлечение по душе. Мы рады, что у туристов, которые посещают проездом наш парк остается приятное впечатление о Ростовской области. В ближайшее время на территории парка планируется открытие гостиницы на 46 номеров и строительство казачьей деревни», - рассказал участникам проекта директор парка «Лога» Евгений Кушнаренко.

Парк «Лога» находится в 5 км от съезда с федеральной трассы М4 «Дон» (Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск). Поэтому посетители парка — это не только ростовчане, но и жители других регионов.